Новости

В Октябрьском районе Красноярске ведут борьбу в наркопритонами

В Октябрьском районе Красноярске ведут борьбу в наркопритонами

9 наркопритонов выявлено в 2012 году в октябрьском районе. Это результат совместных действий администрации Октябрьского района, отделения полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское», Управления ФСКН России по Красноярскому краю.

В отношении содержателей наркопритонов приняты меры профилактического, административного и уголовно-правового характера. Они помогают поднять результативность по выявлению и пресечению преступлений, связанных с содержанием наркопритонов.

Повторные рейды специалистов администрации Октябрьского района и сотрудников полиции в ранее выявленных наркопритонов отмечено: жилые помещения не используются под притоны.

-Именно в наркопритонах в основном приобщаются к наркотикам и потребляют их, - отмечает руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов. - И для выявления притонов, борьбы с наркоманией нужно привлекать всю общественность - именно общественный контроль позволяет выявить факт существования наркопритона. При этом, когда люди сообщают о наркопритонах по телефону доверия, они должны видеть, что наркопритоны оперативно ликвидируются. Проводимую работу необходимо более широко освещать в СМИ. Это позволит усилить общественный контроль, а значит повысит эффективность работы.

Если Вы располагаете информацией о наркопритонах или местах, где изготавливают и продают наркотические средства, просим Вас позвонить по телефонам:

УФСКН России по Красноярскому краю - 265-30-78

Межмуниципальное управление МВД России «Красноярское» - 211-19-89

Администрация Октябрьского района – 247-01-20

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА