Новости

В парке «Гвардейский» впервые прошла акция «Сирень Победы»

В парке «Гвардейский» впервые прошла акция «Сирень Победы»

В парке «Гвардейский» в Советском районе члены Российского Союза ветеранов Афганистана, ветераны Великой Отечественной войны и жители района высадили деревья к 70-летию Великой Победы.

В парке «Гвардейский» в четверг, 30 апреля, впервые прошла акция «Сирень Победы». Около ста человек высадили 70 штук кустов сирени, барбариса и елей. Помогали им в этом учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района школы № 108 и №2. И это не случайно, представители организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в этих школах открыли военно-патриотические отряды: проводят встречи подрастающего поколения с ветеранами, воспитывают в ребятах любовь к Родине, уважение к ее героям. Необходимо отметить, что именно школьники будут ухаживать за аллеей сирени.

- Приятно, что столько человек пришли и приняли участие в высадке деревьев, - говорит руководитель красноярской региональной организации «Российский Союза ветеранов Афганистана» Александр Непомнящих. - Благодаря акции мы отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину. Нам важно поблагодарить старшее поколение за их самоотверженный подвиг. Наше подрастающее поколение должно знать, помнить и чтить наших героев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА