Новости

В переулке Телевизорном сохранаяется угроза дальнейшего обрушения.

В переулке Телевизорном сохранаяется угроза дальнейшего обрушения.

Чтобы этого не произошло, частично обрушенное здание демонтируют, сообщают в администрации Красноярска. Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций сегодня приняла решение полностью демонтировать складское помещение по адресу: переулок Телевизорный, 6а.

Напомним, накануне, когда поступили первые сообщения о происшествии, на место выехали все оперативные службы, работали спасатели, представители ГО и ЧС, пожарные, кинологи с собаками. После обследования завалов выяснилось, что погибших и пострадавших нет. Здание обрушилось из-за значительной степени износа. Оно находилось под охраной, на территорию никого не пускали. Это помогло избежать человеческих жертв.

- В ходе заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций установлено, что по данному адресу существует угроза дальнейшего обрушения, - рассказали в администрации города. - Поэтому к охране территории будет привлечена полиция. Само здание будет полностью демонтировано.

​Уже сейчас на месте работают специалисты МП «САТП». Администрация Октябрьского района работает с предпринимателями – владельцами торговых павильонов, расположенных в непосредственной близости от складского помещения. Сейчас торговля в павильонах полностью прекращена.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА