Новости

В первый день чемпионата России по зимнему триатлону красноярцы оккупировали две трети пьедестала

В первый день чемпионата России по зимнему триатлону красноярцы оккупировали две трети пьедестала

В эти выходные в Саратове проходит чемпионат России по зимнему триатлону. Завершился первый день состязаний. В самой престижной категории "мужчины, абсолютный зачет" две трети пьедестала оккупировали красноярцы. Ход борьбы нам прокомментировал мастер спорта международного класса Евгений Кириллов.

На первом беговом 7,5 километровом этапе от всех оторвалась пятерка спортсменов.В которую вписались три красноярца Павел Андреев , Евгений Кириллов, Павел Якимов , а также саратовец Дмитрий Брегеда и Максим Кузьмин из Ижевска. На двенадцатикилометровом велоэтапе лидирующая группа раскололась.

Вперед уехали Андреев, Брегеда и Кузьмин. Пятьдесят секунд им при переходе с велосипеда на лыжи (10км) проигрывали Павел Якимов и Евгений Кириллов. Женя на лыжне ускорится не смог. Павел же не только догнал и обогнал Максима Кузьмина, но и на финише продемонстрировал "разножку" в паре с Дмитрием Брегедой. Судьи по итогам фотофиниша отдали серебро в руки саратовца. У красноярцев "золото" Павла Андреева и "бронза" Павла Якимова. Завтра эстафета. Ставки на красноярскую команду двадцать к одному.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА