Новости

В посёлке Базаиха реконструируют кабельно-воздушные линии

В посёлке Базаиха реконструируют кабельно-воздушные линии

В ходе строительно-монтажных работ 14 электростолбов, построенных еще в 30-е годы прошлого века, будут заменены на современные железобетонные опоры. С целью увеличения пропускной способности взамен старого алюминиевого провода сечением 75 квадратных миллиметров будет произведён монтаж нового самонесущего изолированного провода диаметром 95 квадратных миллиметров. Всего будет заменено 6 километров линии электропередач.

Реконструкция пройдёт в два этапа: с 26 ноября по 4 декабря – подготовительные работы, а с 5 по 16 декабря – основной монтаж.
- Чтобы не создавать дополнительных проблем для жителей улицы Базайской, все отключения электроэнергии будут производится с 5 по 16 декабря только в рабочие дни с 9 до 18 часов,- подчеркнул первый заместитель руководителя администрации Свердловского района Алексей Исаев. - В выходные дни никаких отключений не будет. Мы просим жителей района отнестись к проводимым работам с пониманием.

Участок на улице Базайской давно нуждался в реконструкции. Старые деревянные опоры и кабель вызывали многочисленные нарекания со стороны местных жителей, зачастую становились причиной коротких замыканий и пожаров. Отметим, что реконструкция линии позволит значительно повысить надежность энергоснабжения посёлка Базаиха.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА