Новости

В проект межевания территории микрорайона Яблони в Красноярске внесены изменения

В проект межевания территории микрорайона Яблони в Красноярске внесены изменения

Домов в планах нет

В проект межевания территории II микрорайона жилого района Покровского (микрорайона Яблони) внесены изменения. Как рассказали в управлении архитектуры администрации Красноярска, изменилась конфигурация земельных участков на этой площадке. Так, ранее один участок объединял школу и два детских сада — № 48, 49. Дошкольные учреждения уже построены, а школа ещё проектируется. Поэтому в новом проекте межевания занимаемая каждым объектом территория выделена в отдельный участок — таково требование законодательства.

Кроме того, в микрорайоне планируется строительство подземного паркинга. Территория, на которой он расположен, теперь также в проекте межевания занимает отдельный участок.

А вот планируемые предпринимателями изменения в проект планировки микрорайона приняты не были. Дело в том, что застройщики предлагали дополнительно построить в микрорайоне два жилых многоэтажных дома — как раз над подземным паркингом. Но в администрации не поддержали идею уплотнения застройки микрорайона.

«Строительство этих домов сегодня невозможно, — отметил и.о. заместителя Главы города — руководителя управления архитектуры Красноярска Евгений Фролов. — Интересы жителей микрорайона, которые не поддерживают идею появления двух новых многоэтажек, защищены действующим проектом планировки данной территории. Сохранение этого документа в неизменном виде — принципиальная позиция администрации города».

Читайте также:

Яблони раздора

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА