Новости

В рамках проекта «Вечерний Красноярск» осветят общественные пространства

В рамках проекта «Вечерний Красноярск» осветят общественные пространства

Что нужно осветить в Красноярске первую очередь? Своим мнением глава города Эдхам Акбулатов поделился на встрече с журналистами «Городских новостей».

Напомним, в этом году запускается проект «Вечерний Красноярск». Будет модернизировано уличное освещение и проведут работы по подсветке фасадов. Всего запланировано подсветить 117 зданий.

«Осветить весь город непростая задача, – отметил мэр. – Поэтому мы должны определиться с какими-то приоритетами. Считаю, что приоритетом должно быть освещение наиболее посещаемых мест. Одним словом, общественные пространства».

Мэр пояснил, что в этом году в городе будут проводиться работу по благоустройству левобережной набережной. В процессе капитального ремонта здесь появится новая система освещения. Кроме этого будут освещены и подсвечены другие общественные пространства, чтобы создать новую эстетику городской среды. В первую очередь, это центр города.

«Если центр города должен превратиться в общественное пространство, тогда проект «Вечерний Красноярск» должен, в первую очередь, осуществляться именно в центральной части города, – отметил Эдхам Акбулатов. – Мира, Карла Маркса, Ленина, поперечные улицы – они должны постепенно превратиться в знаковые объекты, которые будут приятны для визуального восприятия людей, проживающих в центре, и тех, кто приедут в центр».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА