Новости

В расписание красноярских электричек по просьбе пассажиров внесли изменения

В расписание красноярских электричек по просьбе пассажиров внесли изменения

С 27 мая ежедневно, кроме понедельника будет ходить популярный поезд сообщением Красноярск-Северный – Зеледеево (он станет отправляться со станции Красноярск-Северный в 8.30). На этом поезде горожане по утрам добираются до работы. Кроме того, маршрутом пользуются дачники из микрорайонов Северный, Солнечный, Зеленая роща. Так же назначен воскресный поезд отправлением со ст. Зеледеево в 17:16, с конечной станцией Красноярск-Северный.

А с 30 мая еще один электропоезд сообщением Зеледеево – Красноярск-Северный будет курсировать по вторникам и четвергам. Отправление из Зеледеево в 19:40.

Кроме того, уже с 20 мая на выходные дни назначена электричка Красноярск – Дивногорск. Отправление со станции Красноярск в 9.05.

Наконец, появились «сквозные» поезда, позволяющие без пересадок добираться из правобережных районов Красноярска до дачных поселков левобережья, и обратно. С 20 мая по субботам и воскресеньям уже курсирует «сквозной» поезд по маршруту Зыково – Красноярск – Кемчуг. А с 27 мая на выходные дни назначается еще один «сквозной» сообщением Чернореченская – Красноярск – Базаиха.

На этих и других изменениях расписания настаивали сами пассажиры электричек, обратившись на прямую линию «Составь свое расписание». Большая часть звонков (74%) поступила от красноярцев. при этом каждый десятый звонок, поступивший на прямую линию, касался увеличения составности пригородных поездов. С учетом этих пожеланий количество вагонов пригородных электричек на летний период увеличено до 6-8-ми в будние дни, 8-10-ти – в выходные.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА