Новости

В редакцию «Городских новостей» поступили первые материалы на конкурс эссе среди школьников и студентов на тему «Один мир, одна страна, одна дружба»

В редакцию «Городских новостей» поступили первые материалы на конкурс эссе среди школьников и студентов на тему «Один мир, одна страна, одна дружба»

В работах, присланных на конкурс, затронут широкий и разноплановый круг проблем, ребята рассуждают на темы далеко не детские - от проблем трудоустройства мигрантов до вопросов сохранения национальной самобытности и воспитания терпимости друг к другу.

Молодежь делится своими наблюдениями и предлагает пути решения этих серьёзных проблем. Конкурсанты убеждены, что мысль о многообразии и в то же время единстве мира должна закладываться с самого раннего возраста - на занятиях в детском саду, школе, в различных кружках и секциях. Юные авторы сходятся во мнении, что каждый человек несёт в себе частичку своей страны и только при помощи совместных усилий складывается общая картина мира. Мира, в котором есть место согласию и единству.

Конкурс эссе среди школьников «Один мир, одна страна, одна дружба» проводится администрацией города Красноярска и газетой «Городские новости» с 16 августа по 16 сентября.

Победитель получит главный приз – коммуникатор.

Все материалы необходимо присылать на электронную почту: priem@gornovosti.ru, или приносить в редакцию газеты «Городские новости» (ул. Робеспьера, 7, 10 этаж).

С присланными работами, можно ознакомиться на странице конкурса "Один мир, одна страна, одна дружба"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА