Новости

В результате шквального ветра и ливня в Красноярске повреждено шесть автомобилей

В результате шквального ветра и ливня в Красноярске повреждено шесть автомобилей

Шесть помятых автомобилей, выбитые окна и множество поваленных деревьев — таков результат обрушившейся вчера вечером на Красноярск стихии. Ливнем были подтоплены многие городские дороги, а шквальный ветер обрывал провода электросетей и ломал сучья.

— Всего в диспетчерскую службу 005 поступило более пяти с половиной тысяч звонков, которые на данный момент уже полностью проанализированы, — говорит Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства администрации города. — Все организации, отвечающие за жизнедеятельность города отреагировали на стихию очень оперативно. Были задействованы службы как подведомственные департаменту городского хозяйства, районным администрациям, ДРСП, специализированное автотранспортное предприятие, так и аварийные бригады МРСК Сибири, Краскома, ресурсоснабжающих организаций.

Самая серьёзная ситуация сложилась по адресу: Красноярский рабочий, 139а. Сильным ветром был повален тополь, который упал на пятиэтажный жилой дом. Пострадавших, к счастью, не оказалось, но был нанесён ущерб общедомовому имуществу — повреждена кровля, выбито несколько окон. Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о выделении из резервного фонда финансовой помощи жителям дома. Необходимая сумма сейчас уточняется.

Сегодня в городе велись работы по устранению всех последствий стихии: убираются поваленные деревья, откачивалась вода с дорог и тротуаров. Правда, пока остаются без электричества жители Песчанки, но в течение дня и эта проблема должна быть решена.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА