Новости

В "родительский день" до кладбищ Красноярска будет ездить больше автобусов

В "родительский день" до кладбищ Красноярска будет ездить больше автобусов

В департаменте транспорта администрации Красноярска рассказали, что 25 апреля, когда православные христиане отмечают день поминовения усопших — Радоницу, будет увеличено не только количество машин на отдельных маршрутах, но и даже введут один временный. Он будет действовать между конечным остановочным пунктом «ДК Кировский» и кладбищем посёлка Шинников. Курсировать по этому маршруту будут четыре автобуса с 8.00 до 20.40. Стоимость проезда соответствует городскому тарифу, с предоставлением установленных льгот.

- На маршруты, следующие в направлении кладбища «Бадалык» и в направлении кладбища в посёлке Шинников будет дополнительно выведено 13 автобусов, - сообщили в мэрии. - Кроме того, для перевозки пассажиров по кладбищу «Бадалык», от центрального входа в направлении и по территории «нового» кладбища, будет организовано движение четырёх автобусов большой вместимости. По территории «старой» части кладбища будут курсировать два автобуса ПАЗ. Впервые организуется движение автобусов также по территории кладбища в посёлке Шинников. Перевозка пассажиров будет осуществляться двумя автобусами ПАЗ от центрального входа.

Схемы движения автобусов по территориям погостов будут размещены в салонах транспортных средств и в местах их отправления (около центрального входа). Места остановки автобусов на территориях кладбищ будут обозначены соответствующими указателями. Временные маршруты на кладбищах будут действовать с 8.30 до 20.00, стоимость проезда составит 10 рублей.

Напомним, уточнить информацию о движении автобусов можно по телефону: 256-84-00 в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта или на сайте mu-kgt.ru.

Жалобы и обращения по работе пассажирского транспорта принимаются по телефону: 256-84-04.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА