Новости

В России заработает соцсеть для православных «Рублёв»

В России заработает соцсеть для православных «Рублёв»

Новый необычный проект для православных предложил интернет-пользователям российский режиссер и сценарист, бывший продюсер телеканала «Дождь» Юрий Грымов, сообщает журнал «Журдом».

Rublev.com – это путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством, об этом Грымов сообщил на своей страничке в Facebook.

Проект создавался два года, в настоящий момент разработчики ведут сбор средств на выпуск бесплатной мобильной версии. На сайте указано, что запустила его группа энтузиастов.

Как только проект будет запущен, у православных верующих появится возможность с помощью мобильного приложения следить за ходом службы и читать богослужебные книги.

Продюсер отметил, что помимо базы данных по православию, он намерен "там же в дальнейшем делать православную социальную сеть".

Уже сейчас каждый может присоединиться к проекту: стать волонтером или внести вклад в благое дело. Организаторы собирают средства на мобильное приложение "Рублев". Оно будет бесплатным. Новый интернет-ресурс работает пока в тестовом режиме и «наберет силы месяца через три».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА