Новости

В смертельном ДТП в Емельяновском районе выжил водитель Мерседеса без прав

В смертельном ДТП в Емельяновском районе выжил водитель Мерседеса без прав

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Емельяновском районе. В результате этого ДТП погибли три человека.

Как ранее сообщали «Городские новости», во вторник, 25 октября, на 779 километре федеральной трассы М-53 «Байкал» в районе деревни Сухая водитель автомобиля марки «Мерседес», двигаясь из Ачинска в Красноярск, по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП погиб 36-летний водитель отечественного автомобиля и двое его несовершеннолетних детей в возрасте 9 и 3 лет, женщина-пассажир госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

23-летний водитель автомобиля немецкого производства не пострадал. Сотрудники полиции выяснили, что у него не было прав, а за последний год он трижды привлекался к административной ответственности за управление без водительского удостоверения. У мужчины взяли кровь на анализ, чтобы установить состояние опьянения. Водитель «Мерседеса» задержан. Решается вопрос об его аресте.

Следователями ГУ МВД РФ по Красноярскому краю по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Сейчас назначено проведение трасологических, автотехнических и судебно-медицинских экспертиз.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА