Новости

В Советском районе Красноярска демонтировали павильоны, нелегально торгующие алкоголем

В Советском районе Красноярска демонтировали павильоны, нелегально торгующие алкоголем

Под снос попали две торговые точки по адресу пр. Металлургов, 41/2 и ул. Джамбульская, 4а. Департамент социально-экономического развития города Красноярска расторг договоры аренды с собственниками временных сооружений за неоднократный сбыт спиртосодержащей продукции.

Нарушения были выявлены во время рейдов, которые проводили специалисты администрации района и сотрудники полиции.

– На владельцев павильона по пр. Металлургов, 41/2 поступали многочисленные жалобы от жильцов близлежащих домов, – говорит замначальника отдела недвижимости и социальных отношений администрации Советского района Максим Самороков. – Жителей близлежащих домов беспокоило то, что здесь регулярно продают алкоголь. Среди покупателей спиртного были замечены несовершеннолетние. Администрация района провела работу с сообщениями граждан, информация подтвердилась.

Предприниматели могли убрать ларёк сами, но они проигнорировали требования администрации и представления прокуратуры. Сейчас из павильона вывозят продукты, затем он будет демонтирован и перевезён на спецплощадку. Собственники смогут забрать своё имущество только после оплаты расходов, понесённых в результате сноса временных сооружений.

– Периодически в работе по демонтажу самовольных сооружений мы сталкиваемся с тем, что наши действия расценивают, как борьбу с малым предпринимательством, но это не так, – говорит руководитель администрации района Владислав Логинов. – Мы боремся только с незаконными проявлениями в малом бизнесе, потому что от действий недобросовестных предпринимателей страдают наши жители, а также предприниматели, которые исправно платят налоги, следят за порядком на близлежащих территориях, благоустраивают их и соблюдают все нормы законодательства.

Добавим, что с начала 2017 года в Советском районе демонтировано 124 временных сооружения, владельцы которых вели свою деятельность незаконно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА