Новости

В Советском районе прошла традиционная выставка цветов

В Советском районе прошла традиционная выставка цветов

Овощная фантазия

В Советском районе прошла традиционная выставка цветов и даров садово-огороднической деятельности. В этом году она собрала более 168 участников от 112 учреждений района.

На строгий суд зрителей участники выставки представили цветочные и овощные композиции, овощи и фрукты необычных форм и размеров, цветочные панно, саженцы плодовоовощных культур и другие дары природы.

Победители конкурса были определены по шести номинациям: “Краски лета”, “Дары садово-огороднической деятельности”, “Природа и фантазия”, “Цветочная мозаика”, “Овощной серпантин”, “Лучшая дворовая территория жилищной организации”. В числе победителей — детские сады района, школа, ветеранская организация, ТСЖ.

— Проведение выставки уже стало для нас доброй традицией, — отметил руководитель администрации Советского района Юрий Егоров. — С каждым годом она привлекает всё больше внимания жителей района. Одни приходят сюда, чтобы продемонстрировать свои успехи в выращивании цветов и различных культур, другие — просто как на яркий и красочный праздник. Уверен, нам удалось оправдать ожидания всех гостей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА