Новости

В Свердловском районе Красноярска продолжается работа по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы

В Свердловском районе Красноярска продолжается работа по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы

Очередное рейдовое мероприятие специалисты администрации Свердловского района провели совместно с сотрудниками ДРСП на улице Свердловская в районе остановки Базаиха и на улице Судостроительная на участке вдоль расположенного там надземного трубопровода.

Специалисты администрации фиксировали несанкционированную рекламу с помощью фотосьемки для передачи информации для постановки телефонов, представленных в рекламном объявлении, на автодозвон. После этого работники ДРСП ее демонтировали. Всего в течение двух часов было ликвидировано 87 рекламных объявлений на бумажных и картонных носителях, размещенных на опорах, и ограждениях.

Поддерживать достойный внешний облик нашего района и, конечно, города в целом – задача, которая стоит не только перед районными или городскими властями. В этой работе на постоянной основе участвуют собственники объектов, муниципальные учреждения ДРСП, САТП, Горэлектротранс, Управление зеленого хозяйства и другие организации. Каждое из этих предприятий имеет свою зону ответственности и, благодаря совместным усилиям в прошлом году с улиц района было ликвидировано более 8400 штук рекламных объявлений.

«Очевидно, что с этой проблемой необходимо бороться общими усилиями, формируя негативное отношение на уровне каждой организации и каждого красноярца лично. Напомню, что информацию о незаконной рекламе горожане могут направлять на портал «НашКрасноярск.рф»», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Отметим, что размещение несанкционированной рекламы является нарушением Правил благоустройства города Красноярска. Наказание в виде штрафа для виновных лиц за подобные нарушения предусмотрены статьей 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Размер штрафных санкций: от пятисот до двух тысяч рублей для граждан; для должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; для юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Органы полиции также оказывают содействие в решении этой задачи, выявляя граждан, размещающих такую рекламу. В течение прошлого года на рассмотрение административной комиссии района по подобным фактам поступило 56 дел об административном правонарушении. Из них до конца года было рассмотрено 52. В отношении всех виновных лиц были применены штрафные санкции на общую сумму 25,2 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА