Новости

В Свердловском районе Красноярска провели уборку озера

В Свердловском районе Красноярска провели уборку озера

В Свердловском районе Красноярска прошёл экологический рейд по уборке озера и окрестных территорий на улице Судостроительная. Мероприятие было организовано районной администрацией совместно со строительными компаниями, который застраивают территорию на улицах Судостроительная и Прибойная. Информация вместе с фоторепортажем с места мероприятия была опубликована пресс-службой мэрии.

Акция началась в 10 часов утра, в уборке приняли участие сотрудники ООО «Сиблидер», ООО «Зодчий», ООО «Спецстрой», ООО «Красфарма», а также представители администрации Свердловского района. Вначале была убрана поверхность озера и берег, а затем рабочие очистили прилегающую территорию от накопившегося мусора.

Помимо строительного мусора много было и бытовых отходов, которые скопились на берегу. Помимо уборки участники акции проинспектировали окрестные деревья, отмечая сломанные и засохшие деревья.

«Экологическая акция по уборке озера – прекрасная инициатива. Конечно, за один раз мы все идеально вычистить не сможем, это нереально, но убрать все так, чтобы бросать новый мусор было стыдно – сможем. А если проводить уборку раз в месяц, то этим местам цены не будет. Конечно, для питья вода непригодна, но купаться здесь можно. На озерах есть и утки, ловится рыба. Главное, чтобы люди, которые здесь живут, вновь не устраивали свалку», - заметил Юрий Поп, начальник строительного управления наружных инженерных и внутренних сетей и благоустройства ООО «Сиблидер».

Глава администрации Свердловского района Владимир Саар, отметил значимость этой уборки: «2017 год объявлен в России годом экологии. И это хорошая возможность для каждого из нас внести личный вклад в дело защиты окружающей среды: собрать мешок бытовых отходов или выкинуть за кем-то пластиковую бутылку и подобрать обломанные ветром ветки. Большие дела начинаются с малого, а ответственность за окружающую среду — со двора, улицы, соседнего парка, озера»

Всего было вывезено 20 кубических метров мусора.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА