Новости

В Центральном районе Красноярска ликвидируются несанкционированные свалки бытового мусора

В Центральном районе Красноярска ликвидируются несанкционированные свалки бытового мусора

Утилизация бытовых отходов в Центральном районе города производится в рамках заключенного муниципального контракта с подрядной организацией. Из бюджета краевого центра на ликвидацию несанкционированных свалок выделено 530 тысяч рублей и 1,769 миллиона рублей выделено на вывоз твердых бытовых отходов с территории частного сектора.

В частном секторе есть площадки, на которых мусор скапливается постоянно, жители близлежащих домов самовольно организовали свалку. Особенно отличились жители улиц: 4-я Дальневосточная, 3-я Дальневосточная, 63 и Обороны, 18. Благодаря видеонаблюдению число самовольных свалок мусора существенно уменьшилось.

За прошедший месяц были очищены свалки по следующим адресам: ул. Чернышевского, 36; Степана Разина, 29, 33; Заречная, 23; пер. Транспортный, 2а и ул. Ленина, 68. С этих незаконных свалок было вывезено 75 кубометров мусора.

В частном секторе Покровки установлено 62 контейнера. Подрядная организация занимается вывозом мусора еженедельно.

– Несанкционированные свалки обезображивают облик Центрального района, делают его непривлекательным, – говорит руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев. – Мы стараемся не допускать скопления мусора, в то же время все должны помнить, что чистота Красноярска напрямую зависит от сознательности живущих в нём граждан. Радует, что среди жителей Центрального района много неравнодушных. Однако, в одиночку с захламленностью территорий нам не справиться, поэтому призываю всех к сознательности. Намного проще искоренить причины, чем постоянно ликвидировать последствия совершенных негативных действий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА