Новости

В Центральном районе Красноярска появится новый парк

В Центральном районе Красноярска появится новый парк

В Центральном районе Красноярска идёт благоустройство территории между домами № 54, 52А, 54А по улице Дубровинского и домом №24 по улице Урицкого. Работы проходят на деньги грантовой программы Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство».

Уже демонтированы и вывезены старые качели, горки и скамейки. В ближайшее время на их месте появится современный игровой комплекс, установленный на травмо-безопасном покрытии. Уже снесли аварийные зеленые насаждения. Их заменят на молоденькие рябинки и яблоньки. Парковую зону обнесут живой изгородью. Почти полностью вскрыто старое бетонное основание лестниц, демонтированы ограждения. Рабочие заканчивают новые пешеходные дорожки. На этой неделе будут завершены работы по формированию газонов, будет проведена омолаживающая обрезка деревьев.

– 750 кустов венгерской сирени для живой изгороди и 20 рябин и яблонь будут высажены в октябре с жителями близлежащих домов, – делится планами руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев. – Я лично слежу за работами. Обновлённый сквер должен радовать жителей уже в этом году.

Общая стоимость работ составит 4 056,90 тысяч рублей. Подрядная организация должна закончить работы к ноябрю 2016 года. Прежде, чем начать благоустройство территории, специалисты демонтировали 19 гаражей и контейнеров.

– Этот сквер мы ждали давно, потому что у нас, если брать в целом, негде выйти погулять с детьми, – поделилась впечатлениями председатель многоквартирного дома № 54 «а» по улице Дубровинского Ирина Юркова. – Много бабушек, которые бы с радостью наслаждались хорошей погодой где-нибудь на лавочке. Я думаю, что теперь в этом сквере будут играть не только наши ребятишки, но дети из других дворов. Мы очень рады, что районная администрация услышала все наши пожелания при планировке этого участка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА