Новости

В центре Красноярска запретили кататься на лошадях

В центре Красноярска запретили кататься на лошадях

В Красноярске введены ограничения на размещение точек проката лошадей и повозок.

Постановление об организации досуга граждан с использованием верхового и гужевого транспорта подписано главой города Эдхамом Акбулатовым.

Кроме того, на сайте администрации города опубликован перечень мест, где прокат лошадей запрещён. Это культурно-исторические места и площади перед Дворцами культуры. Прокат исчезнет с Театральной площади, площади Революции, площади Мира в Центральном районе, с левобережной набережной реки Енисей, с площади перед ДК им. 1 Мая, в сквере «Серебряный», с площади в районе музея «Мемориал Победы» и в парке 400-летия Красноярска, а также в других популярных местах отдыха горожан.

Ужесточается и сама организация точки проката. Предпринимателям, желающим заняться такой деятельностью, необходимо подавать пакет документов в департамент социально-экономического развития мэрии, а кроме того, быть официально зарегистрированным предпринимателем.

Также нужно иметь ветеринарный паспорт и справку на животное и документ, подтверждающий наличие квалификации и готовность работать с лошадьми. Кроме того, точку услуг проката предприниматель должен оборудовать вывеской с названием организатора услуг, его адресом, а также режимом работы и тарифами. В месте проката должен быть санитарный инвентарь для уборки экскрементов животных и медицинская аптечка.

Нарушители правил будут оштрафованы на сумму от 500 до 3 тысяч рублей, должностные лица - от 3 до 10 тысяч рублей, юридические лица - от 20 до 30 тысяч рублей.

Читайте также:

Венская лошадка. В центре Австрийской столицы катают на фиакрах, запряженных парой лошадей. Запах туристам не нравится.

Лошадей прогонят с площади. Освободить Театральную площадь Красноярска от лошадей решили в марте 2015 года.

В Красноярске по дороге на Авиаторов скакали бесхозные лошади. Вот так от нас ускакал год лошади

Маленьких красноярцев приглашают на иппотерапию. Автономная некоммерческая организация “Иппотерапия для всех” расположена по адресу: улица Базайская, 140, стр. 2.

Морковка для Сантаны. Алексей Додатко попробовал себя в роли наездника.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА