Новости

В Туруханском районе чиновница незаконно получала жилищную субсидию

В Туруханском районе чиновница незаконно получала жилищную субсидию

Обвинительный приговор вынес суд в отношении главного специалиста Туруханского районного Совета депутатов. Об этом сообщают в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2010 по ноябрь 2013 года главный специалист неоднократно изготавливала справки о своей заработной плате, в которые вносила недостоверные данные. Женщина умышленно занижала сведения о своей зарплате, чтобы получать жилищную субсидию.

Стражи порядка выявили, что виновная таким образом незаконно получила жилищную субсидию в размере 212 777 рублей. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.159.2 (мошенничество при получении субсидии с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Приговором суда чиновнице назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА