Новости

В Тыве нашли останки последнего погибшего при крушении вертолёта МИ-8

В Тыве нашли останки последнего погибшего при крушении вертолёта МИ-8

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР сообщили о том, что спасатели нашли останки последнего, четырнадцатого, погибшего в авиакатастрофе при крушении вертолёта МИ-8.

Напомним, что вертолёт МИ-8 компании «Тыва Авиа» пропал 10 октября 2014 года, он следовал из Соруга в Кызыл. На борту находилось 14 человек. Это три члена экипажа, остальные – пассажиры. Все пассажиры – представители компании «Стройлайн» из Саяногорска. Также на борту находился директор «Тыва Авиа» Юрий Шин.

Обломки МИ-8 обнаружили 10 августа. Винтокрылая машина разбилась о склон горы на высоте 2, 4 – 2,6 тысяч метров над уровнем моря. Спасатели рассказывают, что от вертолёта остались лишь хвостовая балка и редуктор двигателя, в связи с чем не исключено, что при крушении был взрыв.

Фрагмент останков последнего погибшего обнаружили, когда вертолёт поднял крупный обломок МИ-8. Экспертам предстоит провести генотипоскопическую экспертизу, чтобы определить принадлежат ли обнаруженные останки 14 погибшим при крушении, и установить точное число жертв.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА