Новости

В Зеленогорске ураган повалил дерево на клетку с тиграми

В Зеленогорске ураган повалил дерево на клетку с тиграми

Напомним, три дня назад закрытый город в Рыбинском районе Красноярского края накрыла стихия. Мощный порывистый ветер и сильная гроза делали небезопасным пребывание на улице с вечера 27 августа до утра. Ураган валил тополя на автомобили, здания, линии электропередач.

- Большое дерево упало в городском зоопарке на клетку с тиграми, -- говорят в зеленогорском КГКУ «Спасатель». - Сотрудники вызвали поисково-спасательный отряд, однако когда ребята прибыли на место, помощь уже не потребовалась - работники зоопарка сами сняли дерево с клетки. Животные не пострадали.

Всего в полицию и оперативные службы Зеленогорска поступило девять сообщений о деревьях, упавших на автомобили. Кроме того, сообщалось о том, что деревья падали на торговый киоск и на некоторые школы. В образовательных учреждениях накануне начала нового учебного года кое-где выбило окна, оборвало провода электроснабжения и связи. В общей сложности на территории города выявлено около ста упавших деревьев. Одно из них упало на линию электропередачи 110 киловольт и на восемь часов оставило без электричества весь город.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА