Новости

В Железнодорожном районе Красноярска появился сквер со спортивными сооружениями

В Железнодорожном районе Красноярска появился сквер со спортивными сооружениями

На пересечении пр. Свободного и ул. Баумана открылась комплексная спортивная площадка. Это подарок жителям к 35-летию Железнодорожного района. Всего за несколько месяцев на бесхозной территории провели масштабную реконструкцию: провели освещение, оформили дорожки, поставили лавочки и установили снаряды.

Теперь у жителей района появилась возможность заниматься несколькими видами активного отдыха. В сквере установили площадки для уличного баскетбола, отвели места для уличной гимнастики, бега, ходьбы, велосипедного и роллер-спорта, «скандинавской ходьбы». Здесь же построили скрытую площадку для игры в настольный теннис, а также детский городок. Жители района смогут заниматься спортом в сквере на Баумана круглогодично, так как все сооружения приспособлены для любого времени года.

— Мы будем продолжать возрождение этого сквера, который в своё время был создан Красноярским заводом телевизором, — рассказал глава города Эдхам Акбулатов. — Главное действующее лицо — это жители Железнодорожного района, которые будут приходить сюда после учёбы и работы, приводить своих детей и внуков. Все они будут пропагандировать здоровый образ жизни.

Всего на территории Железнодорожного района находится 156 спортивных сооружений и 68 спортивных залов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА