Новости

Ветераны и сотрудники красноярской полиции провели день Памяти

Ветераны и сотрудники красноярской полиции провели день Памяти

Сотрудники отдела полиции и ветераны ОВД Ленинского района, представители Общественного совета и учащиеся подшефной школы № 79 провели ежегодный день Памяти.

Уже много лет в конце апреля накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в отделе полиции Ленинского района проводится День Памяти. В этот день сотрудники полиции и ветераны убирают и облагораживают могилы ветеранов Великой Отечественной Войны, бывших сотрудников органов внутренних дел Ленинского района – Екатерины Прокопьевны и Георгия Игнатьевича Поповых и Петра Васильевича Козлова. Эти люди сражались за Родину на различных фронтах во время Великой Отечественной войны, а позже пришли на службу в органы внутренних дел и ещё не один год охраняли теперь уже мирный тыл. В этом году к акции присоединились члены Общественного совета при городской полиции и учащиеся подшефной школы № 79, ребята с удовольствием помогали взрослым.

Вспоминают в этот день и сотрудника милиции Сергея Тархова, погибшего на Северном Кавказе в апреле 2001 года при обстреле автоколонны. Приказом МВД Российской Федерации Сергей Владимирович Тархов был навечно зачислен в списки личного состава управления внутренних дел Ленинского района Красноярска. Его сослуживцы, друзья и родственники также приезжают на кладбище, чтобы почтить память своего погибшего товарища, мужа, внука, брата и сына.

- Для нас очень важна связь поколений, поэтому в этом году мы и пригласили школьников, чтобы они на примере наших ветеранов учились стойкости, мужеству и уважению традиций, - говорит начальник отдела полиции Ленинского района Борис Быконя. - Не забываем мы и о семьях погибших при исполнении служебного долга товарищей, поддерживая по мере возможностей. Только помня своё прошлое, мы сможем иметь счастливое будущее.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА