Новости

Виктор Толоконский прокомментировал сокращение бюджета Красноярского края

Виктор Толоконский прокомментировал сокращение бюджета Красноярского края

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прокомментировал решение о сокращении бюджетных расходов. Это одно из поручений, которое глава края дал правительству в начале 2015 года.

"Мы действительно в любой промежуток времени, это было и в прошлом году, и будет в 2015 году, стремимся к исключению излишних расходов бюджета, - отметил Виктор Толоконский. - И ключевое слово здесь "излишние". Мы говорили, что если в учреждениях есть должности, которые дублируют друг друга или, например, в организациях большое число заместителей руководителя, то нужно провести оптимизацию. При этом зарплатный фонд будет сохранен за учреждением полностью, чтобы его можно было использовать для последующей внутренней работы".

Губернатор также отметил, что решение о сокращении неэффективных расходов должно повысить качество управления. "Мы ведём речь о чиновниках и о тех расходах, которые мы несем на внутреннюю организацию работы. Нам важно не уменьшить численность, а повысить качество и эффективность работы. Решение о сокращении не касается специалистов, оказывающих конкретную помощь населению в медицинских, образовательных учреждениях", - сказал глава края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА