Новости

Виктор Толоконский проверил ход строительства четвертого моста через Енисей

Виктор Толоконский проверил ход строительства четвертого моста через Енисей

В четверг, 9 июля, Губернатор Красноярского кря Виктор Толоконский посетил левобережную строительную площадку четвертого моста. Строители доложили главе края о ходе работ непосредственно на мосту и съездах с него. По словам представителя генерального подрядчика - президента ОАО "Сибмост" Альберта Кошкина, основные виды работ завершены более чем на 80%, и на данный момент строители идут даже с небольшим опережением графика. Виктор Толоконский высоко оценил усилия мостостроителей, отметив, что такой динамики удалось добиться благодаря профессионализму и опыту подрядчиков, а также качественной организации строительного процесса – сейчас работы ведутся круглосуточно в три смены.

Также на выездном совещании обсуждался график реконструкции улицы Дубровинского, которая должна соединить четвертый мост и центральную часть города. Проезжая часть улицы будет расширена до четырех полос и освещена на всем ее протяжении. Сейчас созданный по распоряжению Губернатора Центр мониторинга и регулирования разрабатывает оптимальную схему движения транспорта в центре города после введения четвертого моста.

Первый заместитель главы города Красноярска - руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков заверил Губернатора, что все работы на Дубровинского будут завершены в срок - в октябре текущего года. Однако Виктор Толоконский обратился к генеральному подрядчику с просьбой ускорить темп работ, чтобы с учетом опережающего строительства моста как можно быстрее запустить движение по новой переправе через Енисей.

При обсуждении будущего выхода на улицу Волочаевскую и транспортных развязок на улице Копылова Губернатор дал поручение министру транспорта края Сергею Еремину проработать варианты опережающего финансирования данных объектов, чтобы сразу после ввода моста преступить к следующему этапу строительства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА