Новости

Виктор Толоконский: "Я очень рад, что в нашем крае настолько активная молодежь"

Виктор Толоконский: "Я очень рад, что в нашем крае настолько активная молодежь"

В четверг, 30 апреля, в Красноярске прошел ежегодный IQ’бал. Красивое и торжественное мероприятие края в этом году стало частью программы молодежного конвента.

На бал приехал студенты красноярских вузов и члены общественных молодежных организаций. В конгресс-центре "Гранд Холл Сибирь" было множество площадок поинтересам. Кого-то из гостей больше интересовала традиционная для бала танцевальная программа, а кто-то предпочел обсудить перспективы продвижения на территории края собственных проектов. В работе итоговой конференции Молодежного саммита принял участие и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Виктор Александрович посетил интерактивные площадки, на которых члены молодежных организаций региона представили свои проекты. "Робототехник", "Ты - предприниматель", "Агентство будущего", "Команда-2019". Руководители этих программ рассказали о своей деятельности и планах на будущее.

  • Я очень рад, что в нашем крае настолько активная молодежь, - говорит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. - Вы не боитесь высказывать собственное мнение, предлагать варианты решения многих общественных проблем, и очень важно, что при этом вы находите в себе смелость не принимать единоличные решения, а тщательно прорабатывать их со своими коллегами-сверстниками и людьми старшего поколения, у которых уже есть достаточный управленческий опыт, - сказал Виктор Толоконский на встрече с участниками итоговой конференции Молодежного саммита. – За два часа работы мы с вами смогли обсудить большое количество вопросов, касающихся разных сфер жизни общества, например, подготовку кадрового резерва и профессиональную ориентацию школьников. И есть предложения, которые уже сейчас можно взять на заметку для реализации.

Программу бала в этот вечер продолжил танцевальный конкурс, а также праздничный концерт. Помимо этого, организаторы IQ’бала вручили участникам молодежные премии Красноярского края в различных номинациях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА