Новости

Во время рейда по несанкционированным торговым точкам Кировского района изъято 70 килограммов некачественных продуктов

Во время рейда по несанкционированным торговым точкам Кировского района изъято 70 килограммов некачественных продуктов

Сотрудники отдела экономического развития и торговли администрации Кировского района совместно с представителями службы по ветеринарному надзору, сотрудниками отдела полиции № 3 «Кировский» провели рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Основная масса несанкционированных торговых точек сосредоточена вблизи рынков, а также на остановках общественного транспорта, газонах, пешеходных дорожках. Такая стихийная торговля порой идет без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

В этот раз были проинспектированы места потенциального скопления незаконной торговли на ул. Павлова и пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Так, в ходе совместного рейда специалисты ветнадзора в нескольких несанкционированных торговых точках изъяли 70 кг мясной продукции и колбасных изделий, несоответствующих качеству, не имеющих необходимых разрешительных документов и с просроченными сроками реализации.

По результатам проведения рейда было составлено 6 административных протоколов по п.1 ст. 12 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях». Кроме штрафа, сумма которого составляет от 500 до 2 тысяч рублей, с продавцами-нарушителями была проведена профилактическая беседа.

«Администрация Кировского района совместно с представителями контролирующих и правоохранительных органов проводит плановую работу по выявлению фактов несанкционированной торговли и привлечению нарушителей к административной ответственности. С начала 2015 года проведено 20 подобных рейдов, составлен 21 протокол на граждан, допустивших нарушения законодательства. Совместными усилиями всех заинтересованных ведомств мы будем убирать с территории района подобные торговые точки, не соответствующие необходимым санитарным нормам и реализующие некачественную продукцию», - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

Такие рейды проводятся сотрудниками районной администрации еженедельно. С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отдел экономического развития и торговли администрации Кировского района по адресу: ул. Академика Вавилова, 56, каб. 1-05, тел. 213-33-34.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА