Новости

Во всех красноярских автобусах начинает действовать пересадочная карта

Во всех красноярских автобусах начинает действовать пересадочная карта

Пересадочные транспортные карты теперь действуют во всём общественном транспорте Красноярска. Они позволяют пассажирам в течение полутора часов пересаживаться в другое транспортное средство и платить меньше: 16 рублей в автобусах и 13 рублей в трамваях и троллейбусах. Воспользоваться скидкой на проезд можно один один раз в течение 90 минут. По истечении полутора часов пользоваться пресадочной картой можно неоднократно.

Напомним, пересадочная транспортная карта начала действовать в Красноярске 19 апреля сначала только на муниципальном транспорте. Теперь к проекту присоединились все перевозчики. Кроме того, для удобства пассажиров на всём пассажирском транспорте была внедрена система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии из-за поломки или аварии.

- Функцию возврата поездок по социальным и транспортным картам мы сделали первые, нигде в российских городах этого нет, - рассказал Игорь Ким, руководитель департамента транспорта Красноярска. - Автоматическая программа позволяет пассажирам получить возврат денег за проезд, не обращаясь на предприятие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА