Новости

Водителей, перевозящих детей без автокресла не выпустят из Красноярска

Водителей, перевозящих детей без автокресла не выпустят из Красноярска

Посадите ребёнка в кресло

Сегодня вечером на всех выездах из города будут дежурить экипажи ДПС. Цель — выявлять факты нарушений правил перевозки детей. Каждому нарушителю стражи порядка предложат вернуться в город, приобрести детское удерживающее устройство и пристегнуть ребёнка по всем правилам, иначе на пути следования он будет снова оштрафован другими экипажами.

“Наверняка мы встретим непонимание и агрессию со стороны родителей, — говорит командир полка ДПС Владимир Евсеенко. — Но это вынужденная мера. Ежедневно инспекторами полка ДПС выявляется от 30 до 50 нарушений правил безопасной перевозки детей”.

Только за начало года с участием детей-пассажиров зарегистрировано десять ДТП, в которых девять детей травмированы и один ребёнок погиб. В большинстве случаев дети были без детских удерживающих устройств и не пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудниками полка ДПС с начала года выявлено уже более 2 800 нарушений правил перевозки детей. Штраф за данное правонарушение составляет три тысячи рублей, что примерно равно стоимости детского автомобильного кресла.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА