Новости

Волейболисты «Енисея» впервые примут участие в плей-офф Чемпионата России

Волейболисты «Енисея» впервые примут участие в плей-офф Чемпионата России

В минувшую субботу красноярские волейболисты завершили предварительный этап чемпионата России победой над новосибирским "Локомотивом" со счётом 3:0. Набрав 19 очков, лучшим игроком матча стал Алексей Спиридонов. «Енисей» окончил предварительный этап на 9-м месте и теперь сыграет в плей-офф чемпионата России.

В плей-офф встретятся команды, занявшие места с 3-го по 9-е. (3-я команда играет с 10-й; 4-я с 9-й; 5-я с 8-й; 6-я с 7-й.)

Таким образом, получается, что красноярцам предстоят встречи с «Белогорьем» из Белгорода. Игры пройдут 20 апреля (Белгород), 23 апреля (Красноярск) и 26 апреля (если счёт в серии будет 1:1). Победители квалифицируются в Финал Шести. В этих матчах на площадку смогут выйти сразу 4 олимпийских чемпиона: Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский, Алексей Обмочаев и легендарный Сергей Тетюхин, который летом побывал на своей шестой Олимпиаде.

Нашим ребятам всего один раз удалось выиграть у гранда отечественного волейбола в сезоне 2015-2016. В этом сезоне «Енисей» дважды уступил именитому сопернику со счетом 0:3.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА