Новости

Всё больше красноярцев задерживается на работе

Всё больше красноярцев задерживается на работе

Почти каждый четвертый житель Красноярска (23%) не торопится домой после трудового дня. Таковы результаты опроса, проведённого службой исследований компании HeadHunter . В пресс-службе HeadHunter отмечают, что чаще всего задерживаются на своих рабочих местах представители таких сфер, как «Искусство/Развлечения/Массмедиа», «Транспорт/Логистика», «Строительство» и «Юриспруденция».

Лидируют среди них трудоголики, которые только начали свою карьеру. Респонденты объясняют свое поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика (31%), 25%, задерживаясь на работе, надеются получить повышение по службе или прибавку к зарплате, а 28% признаются, что дома слишком скучно.

В списке тех, кто торопится оставить своё рабочее место впереди всех HR-менеджеры (90% торопятся домой), бухгалтеры (88%) и административный персонал (80%). В основном их спешка объясняется наличием семьи, таковых оказалось 83%. Торопятся домой и работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, чаще торопятся уйти, их 59%.

В общей сложности 41% красноярцев вынуждены время от времени задерживаться на рабочем месте примерно на час (32%). Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 21-28 ноября 2012 г.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА