Новости

Выделены деньги на охрану природы Красноярья в 2018 году

Выделены деньги на охрану природы Красноярья в 2018 году

Как сообщил и.о. министра финансов региона Владимир Бахарь, для охраны окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов Красноярского края в 2018 году будет направлено 864 миллионов рублей. Эта цифра утверждена комитетом по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края в проекте бюджета на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов.

Так, в следующем году средства, выделенные на защиту природы возрастут по сравнению с 2017 годом на 85,7 миллионов рублей. В основном за счёт средств из Федерации. Москва выделяет порядка 70 миллионов рублей на капитальный ремонт и строительство гидротехнических сооружений. Объем государственной программы из средств бюджета края сопоставляется с уровнем текущего года.

На развитие лесного богатства Красноярья выделяется 1 миллиард 564 миллионов рублей, из которых более миллиарда — это средства Федерации и 538 млн рублей — краевого бюджета.

Т акже депутатами предложено выделить деньги для системы видеомониторинга борьбы с лесными пожарами. Еще более 20 миллионов рублей — для покупки парашютных систем и десантного снаряжения для Красноярского лесопожарного центра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА