Новости

Выпускники техникумов и вузов могут встретиться с работодателями в рамках акции «Открытые двери»

Выпускники техникумов и вузов могут встретиться с работодателями в рамках акции «Открытые двери»

Сегодня в Красноярском крае стартует акция «Открытые двери» для выпускников организаций профессионального и высшего образования. Цель акции “Открытых дверей” – трудоустройство молодежи. Как сообщили в пресс-службе Агентства труда и занятости населения региона, основные партнеры акции – местные предприятия и организации, испытывающие кадровую потребность.

В рамках мероприятия пройдут дни открытых дверей на предприятиях региона, экскурсии в организации, ярмарки вакансий, собеседования. Так, в Красноярске пройдут гарантированные собеседования с работодателями. Их организуют, например, ООО “Прогресс», Детский благотворительный фонд “Живое дыхание”, ООО “Красноярский цемент”, ООО “Альянс РАУМ”, КГБУЗ “Красноярская городская детская поликлиника № 2”. Также молодые люди смогут познакомиться с деятельностью предприятий и организаций, расположенных в краевом центре, в частности, экскурсию проведет АО “КБ “Искра”. Молодые соискатели пройдут собеседования для зачисления в кадровый резерв или трудоустройства. Мероприятия акции пройдут до 10 марта и на других территориях региона.

Специалисты центров занятости окажут студентам и выпускникам комплексную помощь. В задачах – обучение молодых людей навыкам поиска работы, самопрезентации, составлению резюме и др. Участникам акции расскажут о выстраивании отношений в коллективе и построении карьеры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА