Новости

Выставка художественных работ путешественника Федора Конюхова открылась в Красноярске

Выставка художественных работ путешественника Федора Конюхова открылась в Красноярске

В Красноярском доме журналиста (проспект Мира, 3) открылась выставка художественных работ знаменитого путешественника Федора Конюхова — работать она будет до 7 июля (вход в рабочие дни бесплатный). На выставке представлен ряд литографий и офортов с живописными изображениями северной природы и путешественников. Кроме того, руководитель экпедиционного штаба Федора Конюхова Сергей Сергеев сообщил, что известных путешественник стал председателем красноярского отдела Русского географического общества.

Сам Федор Конюхов сейчас находится в Австралии, где он готовится к кругосветному путешествию на воздушном шаре. Путешествие начнется 2 июля, после чего Федор Конюхов планирует преодолеть более 33 тысяч километров без единой посадки. Полет будет проходить на высоте 7-11 км, объем воздушного шара составляет 15 тысяч кубометров, планируемая скорость полета — до 320 км/ч. Маршрут путешествия будет пролегать над Австралией, Южной Америкой и Африкой. Путешествие должно занять приблизительно 2 недели, в его подготовке участвовало 22 страны.

В ходе длительной предстартовой подготовки Федор практически не выходил на связь со СМИ, однако у посетителей выставки была возможность поговорить с ним по каналу видеосвязи. Путешественник поблагодарил всех красноярцев за поддержку и выразил уверенность, что его совместная работа с Красноярским географическим обществом будет плодотворной и позитивной. Кроме того, Федор дал указание своим представителям в Красноярске найти карьер, чтобы в будущем там можно было наполнить воздушный шар объемом 100 тысяч кубометров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА