Новости

Яндекс предсказал Красноярску сентябрьские пробки

Яндекс предсказал Красноярску сентябрьские пробки

Сервис Яндекс.Пробки изучил, как изменяется дорожная обстановка в Красноярске с середины августа по середину сентября. В это время обычно горожане возвращаются из отпусков а дети идут в школу. Выяснилось, что в последние три года дневная загруженность городских дорог увеличилась в среднем почти на балл. Пробки росли обычно после 1 сентября.

В первый день учебного года в нашем городе обычно не бывает больших пробок: утром автомобили могут скапливаться на подъездах к учебным заведениям, но это не влияет на ситуацию на основных дорогах. Зато со 2 сентября резко растёт загруженность Красноярска в утренний час пик — на 1,7 балла. По приросту утреннего балла пробок относительно прироста дневного Красноярск занимает третье место среди городов-миллионников.

В Красноярске ситуация на магистралях ухудшалась неравномерно. В августе увеличение "балльности" пробок было почти незаметно, основной рост пришелся на начало сентября. В других городах-миллионниках - Москве, Омске, Челябинске, пробки плавно нарастали с середины августа по середину сентября. А в Екатеринбурге пробки полностью вернулись на улицы уже в последний день лета.

Рейтинг городов по соотношению роста пробок в августе и сентябре

(чем выше позиция города, тем сильнее пробки росли в августе, чем в сентябре)

Екатеринбург

Челябинск

Новосибирск

Нижний Новгород

Москва

Краснодар

Омск

Санкт-Петербург

Казань

Красноярск

Самара

Уфа

Ростов-на-Дону

Воронеж

Волгоград

Пермь

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА