Новости

Ярыгинский турнир: День второй, болеем за Исраила Касумова и Джамала Отарсултанова

Ярыгинский турнир: День второй, болеем за Исраила Касумова и Джамала Отарсултанова

Сегодня, 24 января, в Красноярске пройдёт уже второй день соревнований, будут разыграны семь комплектов медалей: три у мужчин – в весовых категориях 61, 65 и 70 кг, четыре у женщин – 48, 55, 63 и 75 кг. В весе до 61 килограмма на ковёр выйдет олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов. А также Александр Богомолов, неоднократный призёр международных соревнований.

Эксперты не исключают, что именно эти два спортсмена и могут сойтись в финале. И эта схватка, если она случится, будет самой ожидаемой. Выступят в этом весе двое красноярцев Нацын Куулар и Юлиан Гергенов.

В категории до 65 килограммов стоит обратить внимание на олимпийскую надежду США Аарона Пико. В весе до 70 килограммов выступит представитель Красноярского края Исраил Касумов. У женщин в весе до 48 кг есть серьезные шансы на медаль у двукратной чемпионки мира среди юниоров, победительницы I Юношеских Олимпийских игр Ю Мияхара. Соперничать с ней будут россиянки: представительница красноярской школы борьбы Елена Вострикова, бронзовый призер чемпионата Европы Надежда Федорова и чемпионка Европы Валерия Чепсаракова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА