Новости

Ярыгинский турнир завершается

Ярыгинский турнир завершается

Сегодня третий – заключительный день Гран-при «Иван Ярыгин». На коврах в финальных поединках атлеты поборются за медали в следующих весовых категориях: 86,97 и 125 килограммов.

В весе до 86 килограммов два представителя Красноярского края. Это Анзор Уришев и Сергей Казарян. В числе соперников можно отметить Шамиля Кудиямагомедова, борец представляет сборную России и является серебряным призёром Универсиады-2013. Также в этом весе серебряный призёр Азиады-2014 Есболат Нуржимбаев из Казахстана.

Турнир как всегда проходит грандиозно. Сейчас такое время, что нужно искать новые формы, новые подходы, - отмечает Сергей Белоглазов, тренер сборной Казахстана по вольной борьбе. - Всегда приятно здесь быть, встретиться с друзьями, коллегами - это тоже немаловажная часть турнира. Что касается состава участников – он неплохой, но далеко не все привезли своих лидеров. Но хочу отметить, что когда нет лидеров, то игра становится интереснее, появляются другие звезды. Мы, кстати, привезли лидеров сборной. Отборочный перед Олимпиадой год всегда накладывает на календарь свои коррективы.

Среди борцов до 97 кг выступят красноярцы Юрий Белоновский и Ралан Джиоев. И, конечно же, всегда интересно наблюдать за поединками в самой тяжёлой весовой категории – до 125 килограммов. Здесь в борьбу за медали вступит Алан Хугаев. В прошлом году он уже поднимался на первую ступень пьедестала Ярыгинского турнира. Золота от него ждут болельщика и в этот раз. Также в этой категории выступит бронзовый призёр чемпионата мира-2014 Тервел Длагев из США и призёр Азиады-2014 Даулет Шабанбай.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА