Новости

Юниоры «Енисея» лучшие по всем статьям

Юниоры «Енисея» лучшие по всем статьям

В последний день финального турнира первенства России среди юниоров (игроки 1994 г.р. и младше), проходившем в Кемерове, определились призёры соревнований. Основные претенденты на серебряные и бронзовые медали одержали, как и ожидалось, победы над соперниками: ульяновская «СДЮCШОР-Волга» одержала верх над казанской «Ракетой» - 9:5 и отодвинула их на 4-е место, а хозяева финала «Кузбасс» – над сборной Иркутской области – 6:4, сохранившую 5-ю строчку в турнирной таблице. Завоевавший титул победителя первенства в предпоследнем туре «Енисей» разгромил архангельский «Водник» 15:3 и оставил северян на последнем – 8-м месте. Спор за 6-е место в драматическом поединке между кировской «Родиной» и «Маяком» из Краснотурьинска завершился со счётом 6:5 в пользу кировчан.

Красноярский «Енисей», который тренирует Юрий Третьяков, стала лучшей командой финала по всем показателям, победив во всех встречах. Красноярцы больше всех мячей забили в ворота соперников – 79 и меньше всех пропустили в свои – 9. Лучшим бомбардиром турнира стал Рустам Тургунов – на его счету 18 голов.

Серебряные медали завоевали хоккеисты «Кузбасса», набравшие 15 очков. Столько же и у занявшей третье место «СДЮCШОР-Волга», но в очном поединке кемеровчане победили волжан со счётом 6:3, что и определило их преимущество в борьбе за серебро.

Лучшим игроком турнира оргкомитетом соревнований признан красноярец Вадим ЧЕРНОВ. Лучшими игроками по амплуа названы:

вратарь – Дмитрий АТАМАНЮК («СДЮCШОР-Волга»)

защитник - Денис СУВОРОВ («Кузбасс»)

полузащитник – Рустам ТУРГУНОВ («Енисей»)

нападающий – Азат АХАТОВ («Ракета»)

Играют чемпионы!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА