Юные красноярские шахматисты завоевали путёвку на участие в первенстве России

Успешным оказалось выступление наших молодых шахматных дарований на VI летней Спартакиаде учащихся России в первенстве Сибирского федерального округа, прошедшем в Бердске.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки восьми территорий СФО. Шахматисты сборной Красноярского края Дмитрий Хегай и Дмитрий Аниконов одержали убедительную командную победу, набрав 12,5 очка из 14 возможных, и не потерпев ни единого поражения. Командного успеха удалось добиться и девушкам: красноярка Мария Пискунова и шахматистка из Зеленогорска Елизавета Старицына в упорной командной борьбе стали третьими. Общие командные итоги юношей и девушек позволили сборной Красноярского края, набравшей 297 зачётных очков, занять первое место на соревнованиях.

В личном зачёте победа присуждена Дмитрию Хегаю, второй персональный результат у Дмитрия Аниконова. Юноши завоевали единственную путёвку для участия в финале первенства России, который стартует в июле в Пензе.