Новости

В 2012 году более 20 тысяч жителей Красноярского края стали обладателями загранпаспортов

В 2012 году более 20 тысяч жителей Красноярского края стали обладателями загранпаспортов

С начала 2012 года УФМС России по Красноярскому краю оформлено 21 225 заграничных паспортов, что на 5 433 или 34,4 % больше, чем за тот же период прошлого года. Из них более 95% - загранпаспорта нового поколения. В СФО Красноярский край занимает первое место по количеству оформленных заграничных паспортов.

Сотрудники УФМС ведут приём граждан с ограниченными возможностями и в организациях с выездом по адресу с помощью портативного комплекса регистрации биометрических данных. Сейчас осуществлено 35 таких выездов, из них 2 - к гражданам с ограниченными физическими возможностями. В результате принято 847 заявлений на оформление заграничного паспорта нового поколения.

В период с января по февраль с установлением оснований временного ограничения права на выезд из Российской Федерации отказано в оформлении документа по 36 заявлениям. На выезд для постоянного проживания за границей оформлен 51 заграничный паспорт. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 646 электронных заявлений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА