Новости

За чистый район

За чистый район

В пятницу, 16 марта, специалисты администрации Кировского района совместно с представителями органов правопорядка проведут рейд по предотвращению образования несанкционированных свалок. Главная задача - выявить горожан, захламляющих улицы бытовыми, строительными и промышленными отходами.

Решение об усилении мер борьбы с несознательными жителями было принято после недавнего рейда по территории района. Были обследованы земельные участки индивидуальной жилой застройки, территории общего пользования, земельные участки, прилегающие к садовым и дачным товариществам и гаражным массивам по улицам Кутузова, Магистральная, Транзитная, Луговая, Спорта, Лермонтова, Интернациональная, в посёлке Монтажников. В результате проверки было выявлено девять земельных участков, захламлённых мусором, определены примерные объёмы и площади таких участков.

Виктор Лабунец, руководитель администрации Кировского района:

- Будет проведена соответствующая работа по выявлению лиц, осуществивших захламление земельных участков, и организованы мероприятия по ликвидации данных захламлений. Материалы с фактами всех нарушений мы направим в административную комиссию Кировского района и природоохранную прокуратуру Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА