Новости

За красноярскими маршрутками скрытно следят госавтоинспекторы

За красноярскими маршрутками скрытно следят госавтоинспекторы

В ГИБДД озвучили количество нарушений правил дорожного движения, которые совершили водители пассажирских автобусов в Красноярске. С начала года сотрудники ДПС выявили 6701 факт игнорирования ПДД водителями пассажирского транспорта.

Как сообщает пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», контроль за соблюдением правил водителями автобусов осуществляется ежедневно. Практика показала, что самой эффективной формой является скрытый контроль. Это, когда автоинспекторы на служебных авто гражданского исполнения, то есть без опознавательных признаков принадлежности к ведомству, следуют за автобусом и фиксируют нарушения. К административной ответственности стражи порядка привлекают водителя на конечной остановке.

Напомним, что за последние два дня в Красноярске произошло два серьёзных ЧП с пассажирским транспортом. Вечером 12 июля мотоцикл врезался в автобус с пассажирами. Водитель мотоцикла погиб. Из-за столкновения мотоцикл загорелся, и пламя перекинулось на автобус. Пассажиры эвакуировались самостоятельно. Сегодня рано утром во время движения загорелся ещё один автобус с пассажирами, никто не пострадал. Пожар потушен.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА