Новости

За ложный донос красноярца осудили условно на полгода

За ложный донос красноярца осудили условно на полгода

Молодой красноярец признан судом виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления. История началась в ноябре 2015 года. В дежурную часть полиции Свердловского района Красноярска поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ. Обратившийся в полицию мужчина рассказал людям в форме, что оставил свою машину на парковке около магазина. Вернувшись из магазина, он увидел, что машину угнали.

Расследуя дело, сотрудники уголовного розыска установили, что заявитель путается в показаниях и не может внятно описать обстоятельства случившегося. В результате молодой человек признался, что продал машину на авторынке, поскольку нуждался в средствах. Побоявшись рассказать об этом супруге, красноярец решил инсценировать угон.

В отношении 24-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, на днях суд приговорил мужчину к шести месяцам лишения свободы условно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА