Новости

За ночь пострадавшую подстанцию в Красноярске полностью восстановили

За ночь пострадавшую подстанцию в Красноярске полностью восстановили

Специалисты филиала МРСК Сибири – Красноярскэнерго оперативно восстановили энергообъект – подстанцию Весна 110/10кВ в Красноярске, где вчера из-за технологического нарушения вышел из строя выключатель В1Т/110кВ.

Восстановительные работы начались 25 февраля и продолжались всю ночь. На объекте работало пять оперативно-выездных и ремонтных бригад в количестве 15 человек и семь единиц техники. К 8.00 по местному времени поврежденный выключатель был отремонтирован и все потребители переведены на обычные схемы питания.

Напомним, 14.42 часов по местному времени диспетчером филиала МРСК Сибири было зафиксировано технологическое нарушение на подстанции Весна 110/10кВ – выход из строя выключателя В1Т/110кВ. Первоочередные мероприятия компании были направлены на минимизацию последствий технологического нарушения для части жителей микрорайона Взлетка. Благодаря оперативной работе специалистов «Красноярскэнерго», в течение получаса все потребители, попавшие под краткосрочное отключение, были запитаны по резервным схемам.

Для населения в круглосуточном режиме работает горячей линии единого call-центра МРСК Сибири 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА