Новости

За травму Красноярской школьницы на картинге накажут директора спорткомплекса «Форсаж»

За травму Красноярской школьницы на картинге накажут директора спорткомплекса «Форсаж»

Собранные следственными органами СК РФ по Красноярскому краю доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора в отношении директора спортивно-развлекательный центра «Форсаж». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Установлено, что днём 24 мая 2015 года десятилетняя девочка с одноклассниками в сопровождении своей матери отдыхала в спортивно-развлекательном центре «Форсаж». Дети катались на картинге. Во время поездки волосы девочки замотало в подвижный механизм карта, в результате чего ребёнок получил телесные повреждения – дисторсия шейного отдела позвоночника. Следствие установило, что девочка не была экипирована должным образом – ей не был выдан подшлемник или специальная шапочка для фиксации длинных волос под защитным шлемом на голове. Кроме того, выяснилось, что в спортивно-развлекательном центре отсутствует лицо, ответственное за экипировку детей и безопасность занятий картингом.

Во время рассмотрения уголовного дела в суде бывший директор ООО «Форсаж» признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Поскольку потерпевшая и её законный представитель не возражали против этого.

В мае 2016 года Березовский районный суд принял решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Решение суда вступило в законную силу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА