Новости

Задержан красноярец, подозреваемый в убийстве в Центральном парке

Задержан красноярец, подозреваемый в убийстве в Центральном парке

24 декабря в Советском районе города Красноярска был задержан 20-летний неработающий молодой человек, который подозревается в тяжком преступлении – убийстве, произошедшем на территории Центрального парка имени Горького.

По версии следственных органов Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю, погибший - 22-летний студент Дивногорского гидроэнергетического техникума приехал 19 декабря в гости к своим знакомым в Красноярск. После распития спиртных напитков, вечером молодой человек ушел от приятелей, намереваясь вернуться в Дивногорск.

На улице он познакомился с мужчиной, с которым продолжил распивать спиртное в подземном переходе. Затем вместе они прошли в Центральный парк, где между ними произошла пьяная ссора, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и деревянной палкой. После полученных травм студент скончался. Тело мужчины было обнаружено днем 20 декабря сторожем парка. К розыску преступника активно подключились волонтёры, в том числе пользователи «ВКонтакте». Результатом совместного поиска стало задержание преступника, который в ходе допроса уже признал свою вину.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА