Новости

Замминистра ЖКХ России Андрей Чибис перенёс совещание в Красноярске из администрации Каменку

Замминистра ЖКХ России Андрей Чибис перенёс совещание в Красноярске из администрации Каменку

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис провёл в Красноярске совещание, посвящённое реализации федеральных программ в сфере ЖКХ. Изначально это мероприятие планировалось провести в здании краевой администрации. Однако, когда во время объезда города Андрей Чибис посетил культурное пространство Каменка, замминистра решил поменять планы.

Каменка — это лофт-проект, соединяющий в себе резиденции сибирских мануфактур, мастерские общественного пользования, парковое пространство и место интересных событий на территории бывшего ДК “Сибтяжмаш”. История и сегодняшние достижения этого уникального общественного пространства так поразили федерального чиновника, что он заявил: «Я больше не буду проводить совещания в администрациях, я буду искать такое места, как Каменка, и собирать всех в них».

По мнению Андрея Чибиса, опыт Каменки необходимо распространять по всей стране. «Они взяли заброшенный ДК, каких у нас в России много, и не просто сделали там ремонт и закрыли на ключ, чтобы раз в месяц проводить там мероприятия. Там всё живёт! Ничего подобного я ранее не встречал».

Добавим, что после совещания Андрей Чибис прошёлся по мастерским, открытым в Каменке. И главное: замминистра приобрёл в Каменке сувенир: чехол для телефона, изготовленный на мануфактуре Каменки с изображением медведя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА