Новости

Завтра начинается реконструкция красноярской набережной

Завтра начинается реконструкция красноярской набережной

Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал подготовку к реконструкции левобережной набережной - он встретился с проектировщиками и подрядчиками прямо на нижнем уровне набережной под Коммунальным мостом.

24 июля были подписаны договора на производство работ на набережной и завтра 27 июля подрядчики начнут сами работы. Реконструкция начнётся с самой удалённой от Коммунального моста части прибрежного прогулочного пространства - от железнодорожного моста - в районе Регистрационной палаты до улицы Декабристов. Всего реконструируемых участков будет шесть, последний из которых находится в устье реки Кача.

Мэр подчеркнул, что ремонтные и строительные работы должны проводиться строго по разработанному по-декадному графику и продлятся 60 дней. Сегодня осталось уже 58 дней. Во время реконструкции каждого из шести участков набережной, другие должны быть свободны для посещения и прогулок красноярцев. Прежде всего, первым этапом реконструкции, который пройдёт этим летом, (второй - в 2018 году) предусмотрена установка нового освещения, новых вандалоустойчивых лавочек, урн и небольших архитектурных форм. Однако, до октября будет запущен и большой новый объект - закрытый лифт для маломобильных граждан с нижнего яруса набережной на пешеходный мост на Стрелке. Готовые образцы лавочки и урны были представлены главе города и журналистам. По их мнению скамейка весьма удобна, а вот урны должны быть с крышкой от осадков. Подробности начала реконструкции набережной - лица нашего города - читайте в газете.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА